Союз благотворительных и социальных
организаций "Во имя добра"
Хочу помочь +7 (423) 230 31 81
Новости

Новый сезон «Волонтерской мастерской» прошёл во Владивостоке

27.03.2022

Союз «Во имя добра» уже в третий раз проводит обучающую программу для социальных волонтёров и НКО «Волонтёрская мастерская».

Это проект по развитию социального, экологического, спортивного и арт-волонтёрства в Приморском крае, который включает в себя серию обучающих мероприятий и практику для молодёжи в социально ориентированных некоммерческих организациях края. Волонтеры во время обучения узнали, как сделать действительно нужный и важный для окружающего мира социальный проект, научились как создать команду единомышленников, креативному и «дизайн»-мышлению, освоили навыки ораторского мастерства.  После очного обучающего модуля 40 волонтёров с трех городов Приморья отправились на практику в выбранные ими некоммерческие организации.

Во время практики участники познакомятся с представителями некоммерческих организаций, узнают, что такое профессиональная общественная деятельность, и, самое главное, совместно с наставниками будут организовывать и участвовать в разноплановых благотворительных мероприятиях.

 Как рассказал Артем Купчик, руководитель проекта по развитию социального добровольчества "Волонтерская мастерская": "У некоммерческих организаций всегда очень много работы, потому что они решают важные социальные проблемы общества, но не всегда хватает человеческих ресурсов. Очень важно иметь вот эту вот культуру благотворительности, которая, на наш взгляд, должна стать частью повседневной жизни".

В проекте приняли участие 7 некоммерческих организаций Приморья:

-Приморское краевое отделение Общероссийской общественной организации "Российский Красный Крест"

-Автономная некоммерческая организация экологического просвещения и охраны окружающей среды "Зелёный маяк"

-Приморская краевая организация Российского Союза Молодежи

-Автономная некоммерческая организация по реализации социальных проектов "Вершина"

-Фонд помощи бездомным животным "Умка"

-Дальнегорский благотворительный фонд "Чуткое сердце"

-Автономная некоммерческая дошкольная образовательная организация развивающий центр социальной адаптации детей и подростков "Школа дружбы"

И 40 волонтеров из Владивостока, Артёма и Дальнегорска.

В июне участники проекта соберутся вновь, чтобы подвести итоги и рассказать о проделанной работе.