Союз благотворительных и социальных
организаций "Во имя добра"
Хочу помочь +7 (423) 230 31 81
Новости

Платье на благотворительность -желающие смогут передать нарядные платья нуждающимся выпускницам

29.03.2022


2 апреля, с 10:00 до 13:00, на Пункте Приёма Вторсырья (ул. Бородинская, 30Б) состоится совместный сбор праздничных платьев от АНО «Зелёный маяк» и Союза «Во имя добра» в рамках акции по раздельному сбору отходов от движения «РазДельный Сбор Владивосток» и КГУП «ПЭО». 

Женские наряды будут собираться для передачи на благотворительность.

Акция по сбору вечерних и свадебных платьев приурочена к предстоящему сезону выпускных и свадеб.

«Вещевая помощь — это, в первую очередь, одежда первой необходимости – сезонная, чистая, актуальная. Но у каждого из нас случаются события, когда нужна не повседневная одежда, а особенная. Выпускной, свадьба, день рождения. В этот день хочется выглядеть особенно красиво и это нормальное желание для любого человека. Но у людей, которым трудно приобрести повседневную одежду, о нарядной даже не стоит не вопрос. Этой акцией мы поможем создать праздник там, где его очень ждут», — рассказала Валерия Костина, президент Союза «Во имя добра».

Наряды будут переданы нуждающимся жителям Приморья. Союз «Во имя добра» оказывает вещевую помощь малообеспеченным семьям и людям с инвалидностью в муниципалитетах Приморья, даже самых отдалённых. Кроме нарядов, на акцию можно будет принести и б/у одежду в хорошем состоянии. Для этого на Пункте Приёма Вторсырья стоит ящик проекта «Открытый город», который реализует Союз «Во имя добра».

В рамках акции движения «РазДельный Сбор» можно будет также принести игрушки и домашнюю утварь для социального проекта «Облачко» в хорошем состоянии. А для фонда бездомных животных «Умка» ветошь, амуницию и аксессуары для животных. Все собранные вещи также пройдут на благотворительность.

Также в рамках традиционной акции по раздельному сбору отходов будут приниматься различные виды отходов для их дальнейшей переработки.