Союз благотворительных и социальных
организаций "Во имя добра"
Хочу помочь +7 (423) 230 31 81
Новости

«Открытый город» вновь приглашает друзей и жителей города на полезное городское событие

16.02.2022


26 февраля в Малом ГУМе пройдет полезный городской фестиваль «Открытый город: встречаемся», организованный Союзом благотворительных и социальных организаций «Во имя добра».

Это четвертое городское мероприятие, которое проходит под эгидой Союза и носит благотворительный и просветительский характер. Союз «Во имя добра» является основателем проекта «Открытый город», одна из целей  которого – развитие повседневной благотворительности с помощью  проведения открытых городских мероприятий.

Фестиваль «Открытый город: встречаемся» ждет тех, кто заботится о себе и окружающем мире, кого интересуют темы детства и родительства, разумного потребления, экологии, помощи людям, животным и окружающей среде.  Наш фестиваль - это заявление о том, что помощь, разумное потребление, осознанность – новая мода. Мода, которая может стать частью нашей повседневности. Не имеет значения, сколько вам лет, какого вы пола, национальности, сколько у вас денег, имеет значение только то, что вы хотите видеть лучший мир внутри себя и снаружи. 

Событие тематически  разделено на несколько треков: Всё из детства, Разумное потребление, Помощь рядом, Лекторий, Маркет и обмен. На каждой площадке организаторы подготовили интересные активности, мастер-классы, лекции для детей и взрослых, площадки обмена и полезный маркет.

      На площадке фестиваля пройдет презентация нового городского пространства: Prosto Charity Store. Prosto – это стильное пространство с вещами, которые ищут нового владельца. Здесь можно купить одежду и даже взять её бесплатно, выбрать стильный мерч со смыслом, отдать свою ненужную одежду на благотворительность.

 Также будут представлены социальные проекты и организации, у которых можно получить поддержку, оказавшись в трудной жизненной ситуации.  Весь день будет работать Лекторий, на котором обсуждаются важные вопросы бережного отношения к себе и другим, безопасности детей, нетревожного родительства, личных границы, буллинга. Полное расписание лекций можно посмотреть в Программе фестиваля. Вечер закончится просмотром и обсуждением социального кино.

Посетив событие, вы обязательно найдёте полезное для себя и сможете сделать полезное для других. Всех гостей «Открытого города» традиционно ждут напитки  от «Кафема» и вегетарианская выпечка от  Благотворительного фонда «Пища жизни».

Приходите знакомиться, общаться, меняться, слушать и помогать. Проведём день со смыслом вместе.  Официальное открытие начнется в 10: 00 на 3-м этаже Малого ГУМа.

      Мероприятие проходит при поддержке Фонда президентских грантов, Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь), а также Департамента внутренней политики Приморского края, с использованием средств субсидии из краевого бюджета, предоставленной по итогам конкурсного отбора СО НКО.

Ознакомиться  с полной программой фестиваля можно на сайте портала "Открытый город"