Союз благотворительных и социальных
организаций "Во имя добра"
Хочу помочь +7 (423) 230 31 81
Новости

В состав Союза "Во имя добра" вступила новая организация- АНО "Зелёный маяк"

27.01.2022

Автономная некоммерческая организация экологического просвещения и охраны окружающей среды «Зелёный маяк» начала свою работу в 2021 г. Её учредителями стали координаторы и эксперты волонтёрского движения «РазДельный Сбор Владивосток» и экологического проекта «Фудшеринг Владивосток» Софья Вавилова, Мария Нусс и Мария Павлин.

Цели АНО «Зелёный маяк»:

⁃ экологическое просвещение и консультирование, направленные на вовлечение населения и организаций в культуру ответственного потребления и раздельный сбор отходов;

⁃ разработка и практическая реализация проектов, направленных на устойчивое развитие системы обращения с отходами в России, в соответствии с принципами — переосмысли, откажись, сократи, почини, используй повторно, переработай, компостируй.

Создатели так прокомментировали свое решение вступить в Союз:  "Мы давно дружим с Союзом «Во имя добра» по нашим волонтёрским активностям, с радостью принимали участие во всех мероприятиях. Сейчас у нас появилось официальное юридическое лицо, мы готовы к новым этапам развития и считаем, что с нашими дорогими партнерами — Союзом «Во имя добра» это получится сделать еще быстрее и качественнее. Пора выводить экоповестку на новый, более серьёзный, уровень". 

Мы рады, принять в свою семью экологическую организацию, потому что полностью разделяем ее ценности и готовы вместе работать на благо экологии и окружающей среды.