Союз благотворительных и социальных
организаций "Во имя добра"
Хочу помочь +7 (423) 230 31 81
Новости

Союз "Во имя добра" вновь стал партнёром благотворительного забега "Зеленый марафон" Сбербанка

06.06.2021

Во Всемирный день окружающей среды, 5 июня, на набережной Цесаревича во Владивостоке стартовал традиционный забег в рамках проекта Сбербанка "Зелёный марафон 2021". На старт вышли 1822 человека, всего же в ярком семейном празднике приняло участие около 4000 жителей и гостей города.

Главная цель мероприятия — привлечь внимание к проблемам экологии и благотворительности в целом,  дать мотивацию горожанам сделать несколько простых шагов для решения социальных проблем.

По традиции партнёром «Зеленого марафона» стал Союз «Во имя добра», который организовал на набережной Цесаревича –  столь полюбившуюся горожанам зону благотворительности.  Сбербанк совместно с Союзом благотворителей и социальных организаций Приморского края "Во имя добра" объединили на одной площадке 3 благотворительных проекта.

 Так, в благотворительной зоне "Зеленого марафона 2021" на протяжении всего времени работали волонтеры проекта по оказанию гуманитарной помощи нуждающимся жителям Приморского края «Поможем вместе», Центра социальной адаптации "Школа дружбы" и  Фонда помощи бездомным животным "Умка".     

Здесь же располагалась и традиционная фотозона "Зеленого Марафона" во Владивостоке "Ладошки Добра". Получить свою "Ладошку" и сфотографироваться на фоне баннера, заполненного разноцветными стикерами в форме ладошек, можно было двумя способами — стать участником забега, либо внести пожертвование благотворительным фондам и социальным проектам, которые работали на площадке "Зеленого Марафона". В этот день волонтеры фотозоны "Ладошки Добра" собрали и передали на благотворительность 27,5 тысяч рублей.

 Напомним, главная цель "Зелёного Марафона" в этом году — привлечь внимание к  социальным проблемам, бережного отношения к  окружающей среде и пригласить жителей и гостей Владивостока сделать несколько простых шагов для их решения.