Союз благотворительных и социальных
организаций "Во имя добра"
Хочу помочь +7 (423) 230 31 81
Новости

Фестиваль "Открытый город: меняемся" пройдет во Владивостоке

18.03.2021

На площадке фестиваля будут представлены городские социальные проекты и благотворительные фонды, пройдут лекции и творческие мастер-классы, будут работать площадки обмена, эко-маркет, небольшой фуд-корт и вкусный кофе от «Кафема».

Посетители события могут передать в дар продукты питания,товары для домашних животных, книги, небольшие комнатные растения, хорошую чистую одежду, обувь и аксессуары для обмена или просто передачи в добрые руки.

Участники: 

Зеленый обмен от студии Juicy plant
Организатор свопа на подоконнике - зеленая богиня, мать цветочных свопов Анна @juicy_plant
Зеленый обмен – это импровизированный подоконник, на который вы можете поставить свои растения для обмена, поделиться ими с другими, а так же выбрать любое понравившееся. Прямой обмен необязателен.

Условия участия:

принимаются только комнатные растения в пластиковых или керамических горшочках небольшого размера;
также можно принести семена, черенки или росточки;
растения должны быть в хорошем состоянии, без признаков болезней и/или вредителей.

Мы всегда рады познакомиться с единомышленниками и поделиться советом по выращиванию домашних джунглей.

_____________________

BookSharing от «Сбербанк».

На площадке Сбербанка будут представлены книги из серии «Библиотека Сбербанка» — это подборка лучших деловых книг на тему успеха, лидерства и инноваций в управлении, которые Герман Греф отобрал для своих сотрудников. А так же детская и взрослая литература, собранная сотрудниками Приморского отделения Сбербанка. Вы можете принести свои книги, а так же взять понравившиеся абсолютно бесплатно.

_____________________

FoodSharing Vl. Фудшеринг Владивосток - экологический проект.

Не дай еде отправиться на свалку — поделись! На площадке фудшеринга можно будет отдать или забрать любые продукты с хорошим сроком годности и не быстропортящиеся. Любой принесенный продукт участники мероприятия смогут забрать себе бесплатно. Если какие-то продукты останутся, то, в зависимости от количества, они будут отданы на благотворительность.

_____________________

Гуманитарный проект "Поможем вместе"

«Поможем вместе» – это проект, который помогает продуктами питания и другими необходимыми товарами, нуждающимся жителям Приморского края. В трудной ситуации сейчас находятся 24 тысячи приморцев.
На площадке "Поможем вместе" будет организован приём продуктов питания с длительными сроками хранения в цельной промышленной упаковке.

_____________________

Фонд помощи бездомным животным УМКА

На площадке фонда можно будет приобрести сувениры за символическое пожертвование, а также познакомиться и сделать фото с несколькими собаками — подопечными фонда.

Вы можете так же оказать и товарную помощь питомцам фонда, принести  корм, игрушки, хозяйственные принадлежности.

______________

Благотворительный магазин Cozy Second @cozy_second_vl

На площадке пройдёт Своп (swap) - это возможность обновить свой гардероб бесплатно.
Здесь вы можете: оставить ненужную одежду и забрать то, что понравилось.
Меняем все: одежду, обувь, аксессуары, украшения!

______________

Гуманитарный склад "Колыбель" (Большой Камень).

Гуманитарный склад обеспечивает нуждающиеся семьи, пожилых людей Большого Камня и Шкотовского района одеждой и предметами первой необходимости. На площадке "Колыбельки" вы можете сдать новую и б.у одежду и обувь хорошего качества, чистую.
Очень нужны мужские вещи и обувь, одежда и обувь на мальчиков, подростков. Очень нужны коляски для детей (зима/лето), смеси, памперсы. Здесь будут рады любой одежде и товарам для детей.

_______________

Раздельный Сбор + Green side

Люди вместе, отходы раздельно. Ассоциация в сфере защиты экологии и охраны окружающей среды НКО «РазДельный Сбор», г.Владивосток. Активисты движения расскажут про сортировку отходов, виды вторсырья, а также про способы сокращения отходов в быту.

Экологический проект «Green side»

Переходи на зеленую сторону! Научим как и наглядно покажем.
На этой площадке вы найдете интерактивную стойку на тему сокращения отходов в быту и жизни в стиле «ноль отходов» («Zero waste»).
Попробуйте приобщиться к жизни в стиле Zero waste и приобрести нужные в быту эко товары: бамбуковые щетки, многоразовые трубочки, мочалки из люфы, складные многоразовые стаканы для напитков, восковые упаковочные салфетки, «фруктовки» - мешочки для взвешивания овощей/фруктов.

________________

Творческая мастерская "Школа дружбы"

АНО "Школа дружбы" с 2017 работает с подростками и людьми трудоспособного возраста с особенностями развития (аутизм, Синдром Дауна, умственная отсталость, ЗПР, ДЦП), чтобы помочь им социализироваться и привить устойчивые навыки ручного самостоятельного труда. Подопечные осваивают гончарное дело и рисование.
Для события мастерская подготовила работы своих подопечных.
Вся представленная на площадке продукция создана руками особенных детей и взрослых, а все пожертвованные средства идут на поддержку и развитие проекта.

________________

Выставка апсайклинг одежды и инсталяция Upcycled by Rare Set

Rare Set совместно с локальными дизайнерами Владивостока создали серию одежды, материалом для которой послужили винтажные вещи с изъянами из Японских и Европейских секонд-хендов и остатки тканей и фурнитуры из местных мастерских.
Каждый предмет уникален и пропитан духом истории. В процессе создания использовались техники пэчворка, трафаретного творчества, реставрации и деконструирования, тай-дай окрашивания и шелкографии ( нанесение принта на изделие особым методом ), кастомная роспись.
Одежда, которую носили в прошлом, и неиспользуемые ресурсы получили новую жизнь благодаря переработке, восстановлению и обновлению.

________________

Почта России

На площадке пройдут:

Благотворительная акция Почты России «Дерево Добра»
Оформите подписку из каталога Почты России в адрес детского дома или дома престарелых.Благодаря вам дети и пожилые люди смогут бесплатно получать газеты и журналы.

__________________________________________

Лекторий и мастер-классы:

Во время всего события на площадке будет работать Лекторий и проходить творческие мастер-классы. Вы можете послушать лекции и задать вопросы экспертам. Расскажем про повседневную благотворительность, осознанное потребление, экологические привычки, органическую косметику и поговорим со стилистом как использовать минимум одежды с пользой.

Расписание лекций:

12:10-12:50
Повседневная благотворительность , спикер Валерия Костина, президент Союза “Во имя добра”


12:50-13:30
Осознанное потребление. Что мы можем сделать для себя и планеты уже сегодня. Спикер Ламия Мильченко, экологист, экотренер


13:30 -14:10
Раздельный сбор во Владивостоке, спикер Софья Вавилова, координатор волонтерского движения «РазДельный Сбор, Владивосток»

14:10-14:50
Натуральная косметика, реальность или утопия? Спикер:Мария Белая, руководитель магазина натуральной косметики и полезных продуктов Organic boutique.

14:50 - 15:30
«Мало вещей, много пользы»,спикер:Тори Медведева, персональный стилист. Помогает женщинам и мужчинам проявить себя через гармоничную одежду и самопрезентацию.

15:30-16:10
Фудшеринг: не дай еде отправиться на свалку,спикер Мария Прус, координатор проекта «Фудшеринг Владивосток», экотренер

16:10-16:50
Личный путь отказа от пластика, спикер Илья Рудковский, сокоординатор эко-проекта "Green Side"

Помимо лекций приглашаем вас принять участие в творческих мастер-классах.

Расписание:

12:10-13:40 - Мастер-класс по плетению мандал от Моисеевой Анны
13:40-14:40 - Изготовление мочалок из джута с активистами проекта Green Side
14:40-15:40 - Приготовление полезных конфет вместе с Зариной Алиевой - кондитером, создателем Zaraw
15:40-16:40 - Мастер-класс по складыванию бабочки в технике оригами от художника-оригамиста М.Origami
16:40-18:00 - Мастер класс по росписи одежды акрилом и Мастер класс по марблингу. Приносите свои любимые вещи, чтобы дать им новую жизнь и наполнить новыми эмоциями.

Количество мест на мастер-классы ограничено. Будет вестить запись на Доске обьявлений.

Приходите и несите добро!

Организатор события: Союз благотворителей и социальных организаций Приморского края "Во имя добра" при поддержке Фонда Президентских грантов. 

Справки по тел.: +7(423) 230-31-81