Союз благотворительных и социальных
организаций "Во имя добра"
Хочу помочь +7 (423) 230 31 81
Новости

Общественная премия «Неравнодушный гражданин» расширяет географию и ищет новых героев

01.03.2021

Общественная премия «Неравнодушный гражданин»   расширяет географию и ищет новых героев.

Прием заявок на участие объявлен для активистов Приморья с 1 марта,  жители Сахалина, Камчатки, Якутии смогут подать онлайн заявку с 1 апреля.  

Союз «Во имя добра» совместно с Дальневосточным центром содействия развитию благотворительности и волонтерству объявили о начале приема заявок  на участие в премии «Неравнодушный гражданин».

Премия «Неравнодушный гражданин» выявляет, объединяет и популяризирует  гражданские инициативы  и является  коммуникационной площадкой, где  гражданские активисты презентуют социальные проекты, общаются с единомышленниками, получают признание и поддержку. 

Как сообщили организаторы, лауреаты получат денежное вознаграждение, диплом победителя и  фирменные статуэтка премии «Неравнодушный гражданин», а также памятные подарки от партнёров. 

Благодаря поддержке Фонда Президентских грантов в 2021 году премия пройдет в четырех субъектах Дальневосточного федерального округа.  Приморский край, Сахалинская область, Республика Саха (Якутия) и Камчатский край проведут на своих территориях очный  конкурс поощрения социальных инициатив  жителей.  

Обо всех изменениях, которые произошли с общественной премией рассказала,  председатель оргкомитета, президент Союза «Во имя добра» Валерия Костина:  «В  прошлом году мы провели пятую юбилейную премию в Приморье и  первую на территории Сахалинской области. После успешного опыта, было принято решение, что в 2021 году изменим её формат  для Приморского края и расширим географию.  

За годы работы на территории нашего края мы познакомились с большим количеством неравнодушных приморцев, которые реализуют общественно полезные инициативы.  Участниками премии стали более 2 тысяч человек. В этом году мы фокусируемся на качественной работе с активистами и хотим помочь участникам премии в развитии их деятельности.

 Для этого в Приморье премия  пройдёт в 2 этапа: полуфинал и финал. В ходе полуфинала участники смогут проработать траекторию развития своей инициативы на ближайший год и понять, что для этого нужно: какие ресурсы и компетенции. Это будет индивидуальная работа, результаты которой финалисты презентуют на финале премии 29 мая.

Награды получат те, чьи планы на ближайший год будут наиболее сформированными, реалистичными и перспективными. Нам важно, чтобы инициативы участников премии развивались в проектной деятельности, взаимодействии с органами власти и бизнесом. Поэтому к  участию в «Неравнодушном гражданине – 2021» мы приглашаем не только новых активистов, но и тех, кто уже был в роли участника, финалиста и даже победителя.

Что касается новых субъектов, которые в этом году присоединились к нам, то мы очень рады, что новые территории встречают  конкурс с энтузиазмом, заранее зная, что такое премия  «Неравнодушный гражданин» и зачем она нужна».  

Организационный комитет приглашает принять участие в конкурсе  всех жителей   четырех вышеперечисленных регионов старше 14 лет, которые реализуют общественно значимые программы и проекты, оказывают помощь нуждающимся, занимаются волонтерской, просветительской и культурной деятельностью, реализуют экологические проекты.    

Подать заявку можно на официальном сайте премии неравнодушныйгражданин.рф

Необходимо заполнить электронную форму заявки и выбрать одну из  шести номинаций: "Семья и дети", "Мой город", "Просвещение", "Природа", "Культура", "Здоровый дух".  Так же все участники смогут побороться за победу в двух  дополнительных  партнёрских номинациях «Признание»  и «Выбирает регион», которые учредила компания «Ростелеком».

Заявки участников будут рассмотрены экспертным жюри из представителей правительств субъектов  ДФО, общественных и некоммерческих организаций, деятелей культуры, науки и социально ориентированного бизнеса.

Финалы региональных  премий   пройдут в мае-июле 2021 года.  

С условиями участия, положением конкурса и другой полезной информацией можно ознакомиться на официальном сайте общественной премии Неравнодушныйгражданин.рф