Союз благотворительных и социальных
организаций "Во имя добра"
Хочу помочь +7 (423) 230 31 81
Новости

Союз "Во имя добра" отмечен правительственной наградой

09.11.2020

9 ноября в здании Правительства Приморского края состоялось торжественное вручение наград волонтёрам и организаторам общероссийской акции #МыВместе

Команда Союза "Во имя добра" получила Правительственную награду за бескорыстное участие в организации  Общероссийской акции #МыВместе .  

Союз "Во имя добра" выступал координатором волонтёрской помощи в городе Владивостоке,  был одним из участников и инициаторов акции "Поможем вместе".  Команда Союза ежедневно участвовала в развозе гуманитарной помощи и занималась организационными вопросами. 

Напомним,  что идея проведения  благотворительной акции "Поможем вместе" возникла у предпринимателей города, которые остались неравнодушны к проблемам жителей. В связи с эпидемией коронавируса, режимом самоизоляции и закрытием предприятий многие горожане попали в тяжелую жизненную ситуацию. Чаще всего это самые социально незащищенные граждане – многодетные семьи, инвалиды, малоимущие одинокие пожилые люди, мамы, воспитывающие детей-инвалидов.

В течение полутора месяцев волонтерами акции было доставлено 1962 продуктовых набора нуждающимся  жителям краевой столицы.

С января 2021 года мы запускаем проект "Поможем вместе", поддержанный на специальном конкурсе Фонд президентских грантов по созданию системы долговременной помощи людям оказавшимся в чрезвычайных и других сложных жизненных ситуациях, путём организации постоянно действующего сбора и передачи товарных пожертвований в Приморском крае.