Союз благотворительных и социальных
организаций "Во имя добра"
Хочу помочь +7 (423) 230 31 81
Новости

Благотворительный пленэр «Краски осени» прошел в комплексе отдыха «Маяк»

12.10.2020

Комплекс отдыха  «Маяк»  располагает прекрасным Домом творчества, местом, где дети и взрослые  могут окунуться в атмосферу прикладного искусства, почувствовать себя художником  и раскрыть  творческий  потенциал.

Дом творчества совместно с АНО «Вершина»  давно ведут совместные мастер-классы и привлекают гостей комплекса отдыха к различным творческим активностям, однако благотворительное событие, посвященное осени, было решено провести впервые.   

154 учащихся из  Школ искусств города Артёма  приняли участие в пленере.  Ребята выбрали различные темы для своих будущих картин – кто-то писал яркий кленовый лес, кто-то выбрал морские виды, самые смелые покоряли скалы. Воскресный «Маяк» был усеян группками юных художников. Ребята знали, что смогут подарить свои работы и поэтому старались вдвойне. 

Как отметила одна из участниц пленэра  Ольга: «я бы хотела, чтобы моя картина украсила чей-то дом, поэтому я стараюсь добавить туда больше ярких красок и позитивных эмоций. Мне кажется, для художника важно передать свою энергию и чистые добрые мысли».

Всего в ходе пленэра за счет орг. сборов было собрано 15 тысяч 400 рублей, которые пойдут на  производство и установку арт-объекта в Центральном парке города Артема.   Картины, которые пожертвовали участники, будут проданы на благотворительном аукционе, деньги от которого пойдут на поддержку проектов АНО «Вершина».  Анонс  о начале аукциона будет размещен в социальных сетях  некоммерческой организации и комплекса отдыха «Маяк».  

Напомним, что АНО «Вершина» является  участником образовательного модуля проекта «Открытый город: меняемся» и получает финансовую и консультативную поддержку Союза «Во имя добра» на проведение благотворительных событий.