Союз благотворительных и социальных
организаций "Во имя добра"
Хочу помочь +7 (423) 230 31 81
Новости

Рядом, несмотря ни на что!

12.05.2020

Уже третий год, порядка 50 подростков во Владивостоке принимают участие в профориентационной программе "Поколение выбор", которая реализуется благотворительными фондами-партнерами - «Открывая горизонты» и «Надежда по всему миру!». 

Ребята, оставшиеся без попечения родителей, подростки из замещающих семей и подростки-волонтеры получают комплексную поддержку и помощь в профессиональном самоопределении.

Важно отметить, что в проведении программы важную роль играют волонтеры. Вместе с куратором программы в нашем регионе, они приезжают к ребятам на мероприятия, выстраивают дружеские отношения и участвуют в тематических занятиях.

В это непростое время для всей страны, было принято решение о переводе всей программы в online-формат. Такая трансформация позволила не только остаться рядом с подопечными и поддержать их, когда это нужно, но и продолжить «открывать горизонты» будущего!

В онлайн эфирах волонтеры и куратор разбирают с подростками плюсы и минусы нахождения на карантине, учатся справляться с тревогой и находить себе полезное дело, обсуждают как по-новому можно смотреть на профессии и как они могут измениться после пандемии, а еще смотрят и обсуждают фильмы, делятся впечатлениями о книгах и устраивают настоящие фото и видео флешмобы. Самое интересное можно найти по хэштегу #поколение_выбор_оnline !