Союз благотворительных и социальных
организаций "Во имя добра"
Хочу помочь +7 (423) 230 31 81
Новости

Благотворительная акция «Поможем вместе» проходит во Владивостоке

16.04.2020

Координатором волонтёров акции выступил Союз благотворителей и социальных организаций Приморского края «Во имя добра». 

Идея благотворительной акции возникла у предпринимателей города, которые остались неравнодушны к проблемам  жителей.  В  связи с сегодняшней эпидемией коронавируса, режимом самоизоляции и закрытием предприятий многие горожане попали в тяжелую жизненную ситуацию.  Чаще всего это самые социально незащищенные граждане – многодетные семьи, люди с инвалидностью, малоимущие одинокие пожилые люди, мамы, воспитывающие детей-инвалидов.   

Отметим, с идеей реализации благотворительной акции к главе города Владивостока обратились представители нескольких крупных компаний.  По итогам встречи была создана рабочая группа, куда вошли представители разных сфер бизнеса и  общественности города:  торговые сети, строительные компании, сети ресторанов и аптек, производители продуктов питания, представители некоммерческих организаций.  

Предприниматели приняли решение оказать посильную помощь и собрать гуманитарные продуктовые наборы, а так же средства индивидуальной защиты – маски, перчатки, другие товары первой необходимости,  и передать с помощью волонтёров нуждающимся.

Союз «Во имя добра» собрал группу волонтёров из представителей НКО, волонтёрских объединений и неравнодушных жителей  города. Активную помощь в реализации акции оказали: Молодежный ресурсный центр города Владивостока, Благотворительный фонд «Надежда по всему миру!»,  волонтёрский корпус ВГУЭС,  общественная организация инвалидов-спинальников «Ковчег», Лига ходьбы «Женьшень».  Помимо представителей НКО оказать помощь решили  горожане с активной гражданской позицией, так  руководитель клуба «Танго House»  Жанна Савенко вместе с сыном стали добровольцами акции.

Валерия Костина, Президент союза «Во имя добра» поделилась  впечатлениями от первого дня акции: « Несмотря на то, что сегодня все находятся в непростой ситуации, есть большое количество людей и компаний, которые не могут остаться в стороне и готовы помочь. Социально ответственные компании Владивостока быстро соорганизовались и предложили свою помощь горожанам, которые нуждаются в поддержке. Каждый бизнес внёс свою лепту: готовят горячие обеды, комплектуют продуктовые наборы, дают защитные маски и перчатки, предоставляют бензин волонтёрам на автомобилях. Конечно, огромную роль в этой акции играют волонтёры развозящие наборы по жителям города. Мы сформировали достаточно большой актив взрослых людей и молодёжи, которые прошли инструктаж и сейчас занимаются развозом. Сегодня на улицы города вышли 11 волонтёрских отрядов, которые разводят гуманитарные наборы первым адресатам. Мы доставили 92 набора и получили много теплых слов в благодарность»  

 

В управлении по исполнению программ по поддержке населения мэрии подготовили адресные списки людей, которые нуждаются в помощи, на сегодня это более 500 адресов. Их предоставили совет многодетных родителей, а также некоммерческие организации инвалидов и ветеранов. В ближайшее время списки пополнятся адресами малоимущих нуждающихся граждан, которые по соглашению предоставит департамент социальной защиты края.  

Хотим отметить, что  оказать помощь или закупить продуктовые наборы для нуждающихся может каждый. Для этого необходимо обратиться к помощнику координатора акции Дарье по телефону +7 914 702 95 92.

Граждане, которые нуждаются в помощи, могут обращаться по следующим телефонам:

- инвалиды и семьи, имеющие детей инвалидов – 267-22-48,

- многодетные семьи и малообеспеченные семьи с детьми – 8-950-295-99-52,

- малообеспеченные пенсионеры – 258-96-86,       

- нуждающиеся ветераны войны и труда – 8-908-975-11-25, 8-914-698-00-67.