Союз благотворительных и социальных
организаций "Во имя добра"
Хочу помочь +7 (423) 230 31 81
Новости

Первый этап премии «Неравнодушный гражданин-2020» прошёл в Уссурийске

15.03.2020

14 марта в Уссурийске прошел первый муниципальный этап Ежегодной общественной премии «Неравнодушный гражданин».

Второй год мы начинаем конкурсный сезон с Уссурийского городского округа. Традиционно общественники этого района Приморья показывают высокую активность и удивляют своей инициативностью.

За право выйти в финал премии боролись более двадцати человек. Номинанты подготовили презентации, поделились с жюри и гостями планами, идеями, попросили поддержки своих проектов у представителей органов власти, которые так же приняли активное участие в премии в качестве партнеров и членов жюри.

Благодаря усилиям координатора премии Павла Баннова у конкурса появились новые друзья и партнёры. В каждой номинации победителей ждали приятные подарки и сюрпризы.

Традиционно помимо подарков, лауреаты премии получили памятную статуэтку и диплом, а так же приглашение на участие в финале премии, который пройдет 6 июня во Владивостоке.

Работа и обсуждения кипели на протяжении нескольких часов, в итоге жюри назвало победителей муниципального этапа премии «Неравнодушный гражданин - 2020», ими стали:

В номинации «Семья и дети»:

Мухортова Ирина Александровна - руководитель детско-родительского клуба «Школа родителей особенных детей». Занимается психолого-педагогической поддержкой семей, воспитывающих детей с нарушениями развития, с ограниченными возможностями здоровья, а так же с ментальными нарушениями.

В номинации «Просвещение» :

Торопова Ирина Владимировна – руководитель волонтёрского движениям «Седьмой лепесток», активные участники городских мероприятий.

В номинации «Мой город»:

Баранова Ольга Борисовна – член совета Уссурийского центра «Серебряные добровольцы Приморья», член общества краеведы Уссурийска. Занимается организацией культурно-массовых и спортивных мероприятий, а так же воспитательной и образовательной деятельностью с детьми и молодежью.

В номинации «Культура»:

Егоров Игорь Евгеньевич – руководитель Уссурийского фото клуба, зам. председателя Приморского отделения союза фотохудожников России. Занимается популяризацией Приморского края через проведения фотовыставок и различных фотоконкурсов.

В номинации «Здоровый дух»:

Клявзер Владимир Иванович – член общественной организации «Уссурийский казачий округ», занимается популяризацией здорового образа жизни, является организатором спортивных мероприятий для людей пожилого возраста.

В номинации «Природа»:

Станкова Кристина Сергеевна - учащаяся гимназии №133, победитель различных экологических конкурсов, волонтер. Занимается помощью животным-инвалидам, изготовлением инвалидных колясок для собак.

Еще одним нововведением конкурса стала номинация «Признание». Зрители и участники самостоятельно выбрали понравившегося участника.

Победителем номинации стал: Зоткин Александр Сергеевич. Своей неуёмной энергией, жизнелюбием и желанием помочь всем нуждающимся Александр покорил сердца зрителей.