Союз благотворительных и социальных
организаций "Во имя добра"
Хочу помочь +7 (423) 230 31 81
Новости

Северные территории Приморья приняли эстафету премий «Неравнодушный гражданин»

23.03.2020

Спустя пять лет наша премия добралась до самых северных уголков Приморского края и собрала участников, проживающих на удаленных территориях,  в городе Дальнегорск. 

Но, как говорится, чем сложнее окружающая среда, тем неравнодушнее люди.  Дальнегорск подтвердил этот тезис и встретил команду Союза «Во имя добра» тепло, гостеприимно и с пирогами. 

Всего участие в  муниципальном этапе Премии приняло 22 человека, некоторые из них приехали из Кавалеровского и Тернейского районов  Приморья.   


Победителями в шести номинациях стали:

В номинации «Семья и Дети»  победа досталась  Ениной  Ирине Юрьевне, руководителю  Дальнегорского благотворительного фонда «Чуткое сердце», координатору гуманитарного склада для нуждающихся многодетных семей, а так же семей оказавшихся в трудной жизненной ситуации.  


В номинации «Мой город» сильнейшей стала  Смирнова Анастасия Николаевна, основательница волонтёрского клуба общественных инициатив «Дело». Клуб состоит из активных жителей поселка Терней и занимается решением социальных и экологических проблем территории. 


В номинации «Культура» своей харизмой и презентацией всех покорил Ефимов Николай Сергеевич, руководитель литературного клуба «Ренессанс».  Организатор и участник краевых литературных конкурсов, социальных концертов для людей старшего возраста, занимается культурным просвещением с детьми и подростками. 


В номинации «Природа» жюри отметило  Голдобину Ирину Юрьевну, директор благотворительного фонда «Дари добро Дальнегорск»,фонд занимается помощью бездомных животным на территории Дальнегорского городского округа. 


Победителем в  номинации «Здоровый дух» стал Ни Анатолий Владимирович,  член Общества инвалидов города Дальнегорска.  Занимается организацией и проведением спортивных мероприятий для людей с ограниченными возможностями здоровья. 


В номинации «Просвещение» победу одержала Грибель Ирина Павловна, учитель химии, наставник школьной волонтёрской организации «Улыбка».  Занимается развитием волонтерского движения в городе Дальнегорск. 


Все победители муниципального этапа конкурса станут финалистами краевой Премии «Неравнодушный гражданин -2020», которая пройдет во Владивостоке 6 июня. 

Хочется отметить поддержку  местных исполнительных и законодательных органов власти, представители которых вошли в состав жюри и проявили немалый интерес к презентациям участников.  

Благодарим Язвенко Василия Ивановича, Председателя Думы Дальнегорского городского округа и Наумову Ольгу Анатольевну, Заместителя Главы администрации Дальнегорского городского округа за участие в работе комиссии и поддержку социальных инициатив наших участников.  

Отдельную благодарность за подготовку и организацию мероприятия  хочется выразить координатору Премии в  Дальнегорском городском округе Петрухненко Юлии Юрьевне и ее команде волонтёров.