Союз благотворительных и социальных
организаций "Во имя добра"
Хочу помочь +7 (423) 230 31 81
Новости

Начат приём заявок на участие в премии "Неравнодушный гражданин" в Сахалинской области

01.04.2020

Союз благотворителей и социальных организаций "Во имя добра" при поддержке Фонда президентских грантов, Дальневосточного представительства Агентства стратегических инициатив и Общественной палаты Сахалинской области проводит первую общественную премию "Неравнодушный гражданин" на территории Сахалинской области. До этого премия на протяжении пяти лет успешно проходила в Приморском крае, где стала своего рода признанием для общественников и активистов края. Подать заявку можно на официальном сайте премии:  неравнодушныйгражданин.рф

Как отметила председатель оргкомитета премии, директор Дальневосточного центра содействия развитию благотворительности и волонтерства Валерия Костина:

"В этом году премия выходит на уровень Дальневосточного региона. Сахалинская область стала первым субъектом, на территорию которого будет тиражирован наш проект. Сахалин выбран не просто так. Во-первых, мы с командой неоднократно посещали ярмарку общественных инициатив Сахалинской области, где познакомились с активистами и представителями некоммерческих организаций. Местные социальные инициативы достойны внимания, поощрения и рассказа о них.

Во-вторых, мы получили идейную поддержку Общественной палаты Сахалинской области и заинтересованность местной организации АНО "Активное образование" в совместной реализации проекта на их территории. И третье – мы рассматриваем премию как коммуникационную площадку для людей, которые являются лидерами социальных изменений. У Приморья и Сахалина схожая региональная специфика и проблемы, которые стараются решить активисты. Поэтому опыт  двух наших регионов может быть полезен друг другу. Мы уверены, что премия станет не только катализатором появления новых добровольческих инициатив на Сахалине, но и даст возможность возникновению межрегиональных социальных инициатив и проектов". 

Организаторы конкурса ждут заявок от жителей  Сахалинской области  от 14 лет и старше, которые в 2019 году занимались общественной, волонтерской, социальной деятельностью, развивали социально значимые проекты и добивались успешной  реализации своих инициатив. Напомним, что для подачи заявок не нужно выходить из дома, достаточно будет заполнить электронную форму, которая автоматически поступит на рассмотрение в организационный комитет премии.  

Премия "Неравнодушный гражданин" проводится по шести основным номинациям: "Семья и дети", "Мой город", "Просвещение", "Природа", "Культура", "Здоровый дух", а так же двум дополнительным: "Признание" и "Поступок года"

Заявки участников будут рассмотрены экспертным жюри из представителей Правительства Сахалинской области, общественных и некоммерческих организаций, деятелей культуры, науки и социально ориентированного бизнеса.  

Победители во всех номинациях определятся на итоговой церемонии награждения, которая пройдет в июле в Южно-Сахалинске. Лауреатов конкурса ждут ценные призы от организаторов и партнёров Премии.

Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.