Союз благотворительных и социальных
организаций "Во имя добра"
Хочу помочь +7 (423) 230 31 81
Новости

Премия «Неравнодушный гражданин» впервые пройдет в Сахалинской области

23.02.2020

Премия «Неравнодушный гражданин»  создана для объединения и поощрения различных гражданских инициатив, и является своеобразной коммуникационной площадкой, где жители с активной гражданской позицией презентуют социальные проекты, общаются с единомышленниками, получают общественное признание и поддержку.

История премии берет свое начало в  Приморском крае, где она проводится  с 2015 года,  и за пять лет стала  неотъемлемой частью общественной жизни Приморья.  За эти годы  заметно возросла и  активность населения, число заявок поступающих в адрес организаторов премии ежегодно увеличивается, в 2019 году на соискание Премии претендовало более пятиста участников.

Благодаря поддержке Фонда президентских грантов и Общественной палаты Сахалинской области стало возможным расширить территорию конкурса и провести первую пробную премию на Сахалине.

Прием заявок на участие в конкурсе начнется с 1 апреля и продлится до 1 мая 2020 года.

В этом году премия "Неравнодушный гражданин" проводится по шести основным номинациям: "Семья и дети", "Мой город", "Просвещение", "Природа", "Культура", «Здоровый дух», а так же двум дополнительным: «Признание» и «Поступок года»

Заявки участников будут рассмотрены экспертным жюри из представителей Правительства Сахалинской области, общественных и некоммерческих организаций,  деятелей культуры, науки и социально ориентированного бизнеса. 

Победители во всех  номинациях определятся на итоговой церемонии награждения, которая пройдет в июле в Южно-Сахалинске.

Лауреаты получат памятные дипломы и подарки от организаторов и партнёров события. 

 Организатором премии выступает Союз благотворителей и социальных организаций «Во имя добра» (voimyadobra.ru)

 Принять участие в конкурсе может любой житель Сахалинской области  от 14 лет и старше: все те, кто активно развивает социально значимые проекты, вкладывает в них своё время, энергию и добивается  успеха в их реализации.

Для участия в премии необходимо зайти на сайт: неравнодушныйгражданин.рф и заполнить электронную форму заявки  до 1 мая 2020 года.