Союз благотворительных и социальных
организаций "Во имя добра"
Хочу помочь +7 (423) 230 31 81
Новости

Союз «Во имя добра» примет участие в Galaxy Vladivostok Marathon

26.09.2019

Союз благотворителей и социальных организаций «Во имя добра» совместно с Приморским отделение ПАО «Сбербанк» примет участие в  Galaxy Vladivostok Marathon.  

Это уже второе  благотворительное мероприятие, которое  Союз  проводит совместно с компанией «Сбербанк».

За 4 года Galaxy Vladivostok Marathon стал одним из крупнейших спортивных событий Владивостока, Приморского края, Дальневосточного федерального округа. Забег уже хорошо известен за рубежом в странах АТР и привлекает большое количество иностранных участников.

 На площадке марафона, которая расположится на Центральной площади города,    будут представлены благотворительные фонды и  некоммерческие организации, которые входят в состав Союза.  

Напомним, что Союз «Во имя добра» это объединение людей и организаций, которые понимают, что только совместными усилиям, выходя за рамки своей обычной деятельности, можно улучшить качество жизни в нашем регионе. Союз «Во имя добра» объединяет благотворительные фонды, общественные организации и движения, созданные по инициативе жителей Приморского края. Сегодня в состав объединения входят 12 организаций, оказывающих помощь тем, кто в ней больше всего нуждается.

На  благотворительной площадке марафона можно будет познакомиться с деятельностью, а так же оказать посильную помощь  четырем благотворительным фондам и некоммерческим организациям.  

Команда Союза «Во имя добра» проведет открытую презентацию навигационной системы социальных проектов  «Открытый город». Во время работы благотворительной площадки каждый желающий сможет воспользоваться полезными сервисами, представленными на карте и получить полезный подарок от организаторов.     

Одним из участников площадки станет - «Школа дружбы»,  организация, которая обучает детей с особенностями развития. В школе дети осваивают  навыки гончарного мастерства, живописи, даёт им возможность для самовыражения с целью дальнейшего трудоустройства или самозанятости на дому, также организация оказывает психологическую поддержку родителям особых детей.   

В мастерской  творческой инклюзивной студии «Все дети» проводятся занятия не только с «особыми» группами, но и с обычными детьми, в каждой из которых наравне со всеми занимаются дети с инвалидностью.  На площадке марафона будут представлены сувениры, выполненные ребятами с особенностями развития, а так же  сладкие пряники с рисунками воспитанников  «Школы дружбы».  

Центр социального обслуживания  «Родные люди», который  работает  с людьми пожилого возраста, организует площадку с настольными играми, где «серебряные волонтеры» будут рады всем желающим  провести время  за игрой.

На благотворительной площадке марафона  будут представлены  подопечные  Фонда помощи бездомным животным «Умка».  Фонд занимается лечением и реабилитацией животных, попавших в беду,  стерилизацией бездомных животных с целью сокращения их численности и предупреждения размножения бродячих животных,  помощью в льготной стерилизации животных для малообеспеченных граждан.  Помимо  знакомства с  собаками, которые ищут новый дом, на площадке  Фонда «Умка»  пройдет благотворительная лотерея.