Союз благотворительных и социальных
организаций "Во имя добра"
Хочу помочь +7 (423) 230 31 81
Новости

Центр обмена и помощи «ЭкоТочка» открыл свои двери для жителей Владивостока

28.05.2023

Открытие Центра обмена и помощи "Экоточка" во Владивостоке — это важный шаг в развитии экологической культуры горожан. Каждый человек, кто сдает вещи в центр обмена, не только помогает сохранить окружающую среду, но и получает возможность обменять свои ненужные вещи на что-то полезное и нужное ему. Благодаря этому проекту, горожане могут получить пользу не только для себя, но и для всего города, ведь хорошие вещи обретут вторую жизнь, а не поедут на мусорный полигон.

Благодаря поддержке ГК Самолет и фонда Президентских грантов, жители Владивостока теперь могут сдавать мелкую бытовую технику, товары для дома и быта, спортинвентарь в хорошем состоянии и получать за это баллы, которые можно обменять на нужные вещи. Часть товаров центра будет направлена на благотворительность.

Кира Смирнова, Директор по устойчивому развитию ПАО «ГК «Самолет» рассказала почему компания решила поддержать этот проект: «Вопрос вторичного использования ресурсов является неотъемлемой частью Экологической политики Группы «Самолет». Мы развиваем это направление во всех аспектах нашей деятельности – начиная использованием вторичных материалов в строительстве и заканчивая закупками и поддержкой общественных акций с фокусом на социальную повестку. В последние месяцы Группа «Самолет» активно расширяет свою деятельность в Приморье, и мы приняли важное решение поддержать инициативу Союза "Во имя Добра" по созданию Центра обмена и помощи «ЭкоТочка» для жителей Владивостока. Мы считаем, что это важный шаг в развитии направления социальной и экологической ответственности и заботы о людях. Создание Центра обмена и помощи – это не только забота о конкретных людях, но и вклад в развитие общества в целом, поскольку верим, что подобные инициативы позволяют повысить уровень социальной и экологической ответственности в обществе».

Организатор проекта Союз «Во имя добра» приглашает всех жителей Владивостока посетить «ЭкоТочку» и присоединиться к движению за экологически чистый и устойчивый мир.

Напомним, что открытие центра прошло в рамках проекта «Это не просто вещи», который реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

«ЭкоТочка» открыта каждую субботу по адресу: ул. Леонова 99а с 12:00 до 17:00

Вопросы можно задать по телефону: +7 964 446-27-80