Союз благотворительных и социальных
организаций "Во имя добра"
Хочу помочь +7 (423) 230 31 81
Новости

Союз "Во имя добра" призвал Общественный совет Думы города активнее бороться с мошенниками в сфере благотворительности

24.04.2018

24 апреля состоялось заседание Общественного совета Думы города Владивостока, на котором было рассмотрено обращение Союза благотворителей и социальных организаций «Во имя добра» по вопросу противодействия лжеволонтёрству в общественном транспорте города Владивостока. 

Председатель Думы, Андрей Петрович Брик, присутствующий на заседании , отметил, что общественный совет призван рассматривать главнейшие, острые проблемы и борьба с лжеблаготворительными организациями – одна из ключевых задач для создания безопасной среды в нашем городе.  
 
В ходе заседания было принято решение о разработке Правил пользования пассажирами городским общественным транспортом совместно с представителями Союза «Во имя добра», Управлением транспорта Администрации города Владивостока и правовым отделом Думы города Владивостока.
 
В целях предупреждения правонарушений на транспорте в области благотворительности, Союз «Во имя добра» предлагает внести в Правила пользования общественным транспортом запрет на сбор пожертвований в общественном транспорте города Владивостока, так как зачастую этой схемой пользуются неблагонадежные фонды.  
 
Секретарь рабочей группы по вопросам противодействия мошенничеству в сфере благотворительности Валерия Костина отметила, что из-за действий мошенников подрывается доверие к добросовестным благотворительным фондам.
 
Решено вынести обсуждение Проекта правил пользования пассажирами общественным транспортом на следующее заседание Общественного совета Думы города Владивостока, которое состоится 15 мая.