Союз благотворительных и социальных
организаций "Во имя добра"
Хочу помочь +7 (423) 230 31 81
Новости

Центр обмена «ЭкоТочка» откроется во Владивостоке

22.05.2023

Союз "Во имя добра" 27 мая  открывает  «Экоточку»  - Центр обмена и помощи.

Центр обмена - это уникальное место для города Владивостока, и пока единственное,  где можно обменяться товарами для дома, спорта и отдыха, а также техникой в рабочем состоянии, сдать вещи на благотворительность, которые больше не нужны, но могут послужить и пригодиться другим людям.

"ЭкоТочка" - это социо-экологический проект, который поможет вам не только избавиться от ненужных вещей, но и сделать что-то полезное для окружающей среды.

Как рассказала Руководитель проекта, Президент Союза «Во имя добра» Валерия Костина: «Наш центр обмена "ЭкоТочка" не только способствует устойчивому потреблению и экономии ресурсов, но и является важным шагом в развитии повседневной благотворительности. Те вещи, которые не будут обменены пойдут на помощь людям из социально-незащищенных групп. Мы уже оказываем благотворительную помощь в виде одежды, а сейчас сможем расширить ассортимент помощи.

Мы призываем всех жителей Владивостока присоединиться к нашей инициативе и внести свой вклад в экологическую и социальную ответственность. Кроме того, наш центр также поддерживает идею шеринг экономики, которая позволяет людям использовать ресурсы более эффективно и сокращает негативное воздействие на окружающую среду.»

На данный момент в Приморском крае нет консолидированного места, где можно получить товарную и вещевую помощь, и Центр обмена и помощи «Экоточка» призван стать своеобразным хабом, куда можно принести, взять на прокат, а также получить в дар хорошие вещи. Хочется отметить, что открытие и работа Центра обмена поддержана ГК "Самолет. 

На первых этапах работы Центр будет принимать: мелкую бытовую технику, товары для дома, посуду, спортивный инвентарь и некрупную мебель. В будущем организаторы проекта планируют расшить перечень товаров, которые можно будет принести и получить в центре обмена.

Мероприятие проходит в рамках проекта «Это не просто вещи», который реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.