Союз благотворительных и социальных
организаций "Во имя добра"
Хочу помочь +7 (423) 230 31 81
Новости

Больше ста жителей Владивостока получили вещевую помощь в эти выходные

15.05.2023

Несмотря на воскресный день и дачный сезон, благотворительное мероприятие посетило 108 человек, за 3 часа было роздано 420 кг одежды. В среднем, один человек унес с раздачи около 4 килограммов одежды.

Вещи были отобраны из ящиков для сбора одежды PROSTO, которые установлены в общественных пространствах города.

До раздачи в рамках проекта «Это не просто вещи» одежда прошла сортировку – часть  отвезли для раздач в муниципалитеты, непригодное для носки отправили на утилизацию или на ветошь. Только хорошая, качественная одежда и обувь, которая прослужит еще не один сезон, была отобрана для горожан. 

Как рассказала, руководитель гуманитарной поддержки населения Союза "Во имя добра" Кристина Дю: "Мы впервые провели благотворительную раздачу  в Центре содействия развитию молодежи, который находится в самом центре Владивостока. На эту раздачу пришло много новой аудитории, среди них жители Ленинского района, которым оказалось удобнее добираться на эту площадку. Я с радостью смотрела на счастливые лица людей, которые уносили пакеты с одеждой.  Особенно приятно, что к нам пришли не только семьи с детьми или пожилые люди, а еще и много молодежи, которая совершенно не стесняется носить бывшие в употреблении вещи".

Благотворительные раздачи проходят во Владивостоке раз в сезон. Следующая раздача одежды пройдет в летний период.

Мероприятие прошло в рамках проекта «Это не просто вещи», который реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов, при поддержке департамента внутренней политики Приморского края, с использованием средств субсидии из краевого бюджета, предоставленной по итогам конкурсного отбора СО НКО в 2022 году