Союз благотворительных и социальных
организаций "Во имя добра"
Хочу помочь +7 (423) 230 31 81
Новости

250 киллограммов одежды передано жителям поселка Углекаменск

16.04.2023

14 и 15 апреля Союз "Во имя добра" и благотворительный магазин Prosto города Партизанска в рамках проекта «Это не просто вещи» провели благотворительную раздачу сезонной одежды в поселке Углекаменск.

В рамках мероприятия одежду получили 80 человек, которые нуждались в помощи. Всего было роздано 250 кг одежды, включая верхнюю одежду, обувь и аксессуары.

Организаторы передали 80 кг одежды в церковь села Казанки и 70 кг в общественную организацию "Колыбелька".

Благотворительная раздача одежды стала возможной благодаря усилиям Ларисы Цакун, координатора проекта в Партизанске и ее команде волонтёров.

Как рассказала, руководитель проекта «Это не просто вещи» в Партизанске, Лариса Цакун: «Такие мероприятия помогают людям, которые находятся в трудной жизненной ситуации, и дают им надежду на лучшее будущее. Благотворительные акции также способствуют развитию чувства социальной ответственности и солидарности в обществе. Мы будем и дальше организовывать и проводить раздачи для жителей Партизанского района».

Мероприятие прошло в рамках проекта «Это не просто вещи», который реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов, при поддержке департамента внутренней политики Приморского края, с использованием средств субсидии из краевого бюджета, предоставленной по итогам конкурсного отбора СО НКО в 2022 году.