Союз благотворительных и социальных
организаций "Во имя добра"
Хочу помочь +7 (423) 230 31 81
Новости

Трехдневный интенсив по организации полезных городских событий прошёл во Владивостоке

09.04.2023

Теорию событийного менеджмента, основы организаторской деятельности, информационное продвижении мероприятий и азы их технического обеспечения в течение трех дней с 7 по 9 апреля изучали представители молодежных сообществ и НКО во Владивостоке. 

Творческая событийная мастерская- эта образовательная программа для тех, кто хочет проводить свои событии грамотно, якро и интересно прошла на базе Центра содействия молодежи Приморья. 

Директор АНО "Центр развития молодёжного творчества в Приморском крае" Вероника Васюкевич, являющаяся одним из организаторов мероприятия, рассказала, что творческая событийная мастерская — это образовательная программа для подготовки и проведения фестиваля молодежных проектов и НКО. "С участниками мы прошли темы организации событий, разобрали, как взаимодействовать с участниками на уличном фестивале, как продвигать свое событие, на какие моменты организатору обязательно необходимо обращать внимание ходе подготовки и проведения мероприятия. Модуль получился очень содержательным. Сейчас идёт обсуждение с участниками ТСМ возможных вариантов участия в городском фестивале молодежных проектов и НКО, который пройдет 20 мая в Дворике ГУМа", — отметила Вероника Васюкевич.

Для участие в работе мастерской был организован конкурсный отбор. В адрес организаторов поступило около 80 заявок. Участниками мероприятия стали 30 человек, показавших наилучшие результаты в ходе конкурсной процедуры.

Творческая событийная мастерская проводится в рамках социального проекта "Открытый город: полезные городские события" — это  проект Союза "Во имя добра", направленный на поддержку и развитие благотворительных и социальных проектов Приморского края. Фестиваль помогает привлечь внимание горожан к таким важным проблемам, как сверхпотребление одежды, грамотное обращение с отходами, помощь брошенным домашним животным. В этом году фестиваль пройдет во Владивостоке в Старом дворике ГУМа 20 мая.


Валерия Костина,Президент Союза «Во имя добра» 

Напомним, что творческая событийная мастерская организована Дальневосточным центром содействия развитию благотворительности и волонтерства, Центром развития молодежного творчества в Приморском крае при поддержке Фонда президентских грантов, департамента внутренней политики Приморского края, департамента по делам молодежи Приморского края, Центра содействия развитию молодежи Приморского края, управления по делам молодежи Владивостока и Дальневосточного федерального университета.