Союз благотворительных и социальных
организаций "Во имя добра"
Хочу помочь +7 (423) 230 31 81
Новости

Первый волонтёрский день прошел на складе проекта "Это не просто вещи"

13.03.2023

В субботу 11 марта прошёл первый волонтёрский день на складе проекта "Это не просто вещи". 

Напомним, что проект "Система перераспределения вещей для гуманитарной поддержки жителей Приморского края Это не просто вещи" стал победителем конкурса Фонд президентских грантов и получил новый виток развития и роста. 

Для большей открытости и информированности жителей мы проводим волонтёрские дни на складе.  Такие мероприятия знакомят горожан с проектом изнутри, помогают понять чем занимается команда проекта, какие у нас есть задачи, а главное, жители могут принять участие в проекте, коснуться и осознать проблему сверхпотребления вещей и начать относиться к одежде бережно и экологично.

За время акции 8 волонтёров отсортировали вещи из 12 полных контейнеров для сбора одежды весом 1300 кг


Как рассказала одна из участниц Волонтёрского дня Елена: "Я была в полном шоке, когда увидела сколько одежды вы собираете. Масштабы работы впечатляют. Сортировать одежду достаточно тяжело, нужно внимательно рассматривать каждую вещь на наличие дырочек, пятен и других повреждений. После дня на складе мне точно расхотелось покупать новую одежду, а помогать вам захотелось еще больше".

Благодарим, всех откликнувшихся на наш призыв помочь.

Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов, при поддержке департамента внутренней политики Приморского края, с использованием средств субсидии из краевого бюджета, предоставленной по итогам конкурсного отбора СО НКО в 2022 году