Союз благотворительных и социальных
организаций "Во имя добра"
Хочу помочь +7 (423) 230 31 81
Новости

350 килограммов одежды розданы на благотворительность в Партизанске

27.02.2023

26 февраля Союз "Во имя добра" и Prosto Charity Store в рамках проекта «Это не просто вещи» провели благотворительную раздачу сезонной одежды в Партизанске.


Одежду отобрали из боксов PROSTO, которые установлены в трех городах Приморья. До раздачи одежда прошла сортировку в Центре распределения вещевой помощи. Волонтеры и сортировщики отобрали 400 килограммов взрослой и детской одежды, обуви, головных уборов и платков.

За несколько часов благотворительное мероприятие посетило больше 200 человек, в основном это были многодетные семьи, и одинокие пожилые люди. Было роздано 350 килограммов одежды.

Как рассказала, руководитель проекта «Это не просто вещи» в Партизанске, Лариса Цакун: «Все прошло очень организованно, за что большая благодарность волонтерам и персоналу Дома культуры. Очень приятно, что к нам приходили целыми семьям, было много многодетных родителей с детьми. Хорошо, что семьи смогли обновить гардероб бесплатно и в одном месте, одеть не только детей, но и родителей и бабушек. А еще нам удалось исполнить мечту одной женщины. Она очень мечтала о шубе, но не могла себе позволить купить ее на пенсию. От нас она ушла с шубой и очень счастливая. Мы услышали много слов благодарности от посетителей события, это, конечно, приносит столько удовлетворения от работы».

Мероприятие прошло в рамках проекта «Это не просто вещи», который реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов, при поддержке департамента внутренней политики Приморского края, с использованием средств субсидии из краевого бюджета, предоставленной по итогам конкурсного отбора СО НКО в 2022 году.