Союз благотворительных и социальных
организаций "Во имя добра"
Хочу помочь +7 (423) 230 31 81
Новости

Благотворительный фестиваль "Добрый Владик" собрал на своей площадке самые добрые инициативы Приморья

01.07.2018

Марафон добра прошел в день города  на верхней площадке Спортивной набережной.

Благотворительные фонды «Сохрани жизнь», «Надежда по всему миру», фонд помощи бездомным животным «Умка», общественные организации «Милосердие» и «Живая надежда», а также другие социально ориентированные некоммерческие организации рассказали горожанам о своей деятельности, провели мастер-классы и конкурсы.

"Акция «Добрый Владик» – часть всероссийского движения «Добрые города». В 2015 году в свой день рождения Владивосток получил статус доброго города. С тех пор мы три раза в год устраиваем благотворительные фестивали и марафоны, с помощью которых НКО собирают деньги для своих подопечных и на благотворительные программы. На Новый год и ко Дню Победы мы устраиваем адресный сбор пожертвований», — рассказала Агентству социальной информации координатор Союза благотворителей и социальных организаций Приморского края «Во имя добра»  Валерия Костина.

Мы так же  благодарим  всех участников "Волонтёрской мастерской", принимавших участие в Благотворительном фестивале.

Ребята поддержали некоммерческие организации, в которых проходили стажировку, а так же помогали НКО,  которые были представлены на площадке фестиваля. 

Помимо работы на площадках выпускники "Волонтёрской мастерской" совместно с АНО ДПО и К "Развитие" занимались организаторской деятельностью, раздавали буклеты и листовки, рассказывали горожанам о благотворительности и о том, как нужно помогать правильно.