Союз благотворительных и социальных
организаций "Во имя добра"
Хочу помочь +7 (423) 230 31 81
Новости

"Неравнодушный гражданин" вновь стал победителем конкурса Фонда Президентских грантов

16.01.2023

Проект Дальневосточного центра содействия развитию благотворительности и волонтерства и Союза «Во имя добра» - "Дальневосточная премия и форум "Неравнодушный гражданин» вновь получил поддержку Фонда президентских грантов и стал победителем первого конкурса 2023 года.

Впервые в истории проекта в 2023 году пройдет Дальневосточная общественная премия «Неравнодушный гражданин», которая охватит активистов всех субъектов Дальневосточного федерального округа. Финал такого масштабного конкурса будет совмещен с II Дальневосточным форумом «Неравнодушный гражданин».

Цель мероприятия - создание и поддержка сообщества инициативных граждан ДФО для появления горизонтальных связей между общественниками субъектов, и как следствие возникновение новых межмуниципальных и субъектных партнёрств.

Как отметила, председатель оргкомитета конкурса Валерия Костина: "Мы верим, что в будущем наш проект станет региональным социальным лифтом некоммерческого сектора ДФО – понятным, доступным и весомым для всех акторов сектора: активистов, инфраструктурных организаций, органов власти и СМИ".

Напомним, что «Неравнодушный гражданин» - это проект, направленный на поощрение и популяризацию гражданской активности среди населения Дальневосточного федерального округа, развитие общественно полезных инициатив жителей региона и установление коммуникации между активистами, органами власти, бизнесом и СМИ Дальнего Востока России. История проекта началась в 2016 году, когда была проведена первая общественная премия «Неравнодушный гражданин» в Приморском крае. Спустя пять лет опыт проведения премии оформлен в социальную технологию и благодаря поддержке Фонда президентских грантов, Агентства стратегических инициатив и региональных правительств тиражирован на территории Сахалинской и Амурской области, Камчатского и Забайкальского края, и Республики Саха (Якутия).

Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов