Союз благотворительных и социальных
организаций "Во имя добра"
Хочу помочь +7 (423) 230 31 81
Новости

«Самолет» и Союз «Во имя добра» намерены совместно развивать культуру системной благотворительности на Дальнем Востоке

08.09.2022

Союз благотворительных и социальных организаций «Во имя добра» и Группа «Самолет» на Восточном экономическом форуме заключили соглашение о сотрудничестве, в рамках которого стороны планируют совместно реализовывать благотворительные проекты на Дальнем Востоке. Документ подписали управляющий партнер «Самолет Страна» Александр Прыгунков и президент Союза благотворительных и социальных организаций «Во имя добра» Валерия Костина.

Валерия Костина, отметила важность партнерства с ГК "Самолёт" и подтвердила намерения развивать совместно проекты организации, направленные на улучшение качества жизни дальневосточников, оказание долговременной помощи людям и выступить инициатором новых совместных благотворительных программ.

 Группа «Самолет» планирует поддерживать Союз «Во имя добра» во всех направлениях деятельности компании, развивать культуру повседневной благотворительности, чтобы она стала для людей привычкой. 

Союз «Во имя добра» занимается организацией проектов, направленных на развитие повседневной благотворительности в Приморском крае.   Один из последних проектом Союза - "Это не Prosto вещи" направлен на создание системы перераспределения вещей бывших в употреблении в Приморском крае.

Проект включает в себя: установку мобильных ящиков для сбора ненужной одежды в торговых и офисных центрах, административных зданиях крупных городов Приморья,передачу одежды нуждающимся жителям Приморья, открытие сети благотворительных магазинов PROSTO charity store. 

«Дальний Восток – новый регион для «Самолета», здесь мы готовим к старту первый проект. Однако мы не просто строим дома, в регионах присутствия «Самолет» реализует проекты, основываясь на ESG-принципах: экологической, социальной и управленческой ответственности. Мы убеждены, что активное участие бизнеса в благотворительных и социальных программах местных сообществ – единственно верный путь для достижения глобальных целей гармоничного развития как бизнеса, так и общества в целом. Я рад, что мы находим в городах единомышленников и надежных союзников в лице благотворительных фондов и объединений таких как Союз «Во имя добра», - прокомментировал управляющий партнер «Самолет Страна» Александр Прыгунков.