Союз благотворительных и социальных
организаций "Во имя добра"
Хочу помочь +7 (423) 230 31 81
Новости

Благотворительный магазин «PROSTO» начал свою работу в Партизанске

29.08.2022

В День города Союз "Во имя добра" торжественно открыл  благотворительный магазин «PROSTO» в Партизанске.  

Магазин  расположился в торговом доме «Бохай» и будет работать ежедневно.  Цены на одежду демократичные, и «по карману» всем жителям города. Для нуждающихся в магазине есть специальная полка с бесплатной одеждой. 

«Мы начали проект  с установки ящиков для одежды. Сейчас их 15 штук в трёх городах Приморья. Мы давно хотели создать пространство, чтобы у горожан появилась возможность купить одежду бывшую в употреблении, но хорошего качества по демократичной цене. Сегодня магазин работает первый день, для нас это место осознанного потребления, экологичности, благотворительности и заботы о себе и окружающем мире. Надеемся, что жители Партизанска, разделяющие наши ценности, станут постоянными посетителями и будут активно развивать идеи ответственного потребления у себя в городе» — рассказала Валерия Костина, президент Союза благотворителей и социальных организаций «Во имя добра».

PROSTO – это  не просто магазин, а пространство ответственного потребления, где любой желающий за низкую цену может купить хорошие вещи  или взять бесплатно со специального рейла.  В магазине установлен ящик для сбора одежды: куда можно сдать свою одежду на благотворительность.    Так же жители Партизанска могут сдавать одежду в ящик в Городском дворце культуры по адресу: ул. Ленинская, д.26.

Во время открытия прошла благотворительная раздача одежды.  В раздаче приняли участие 36 человек.  Посетители  отметили хорошее одежды и ассортимент.  В планах магазина открыть отдел одеждой для детей и подростков  и  провести детскую благотворительную раздачу.

Магазин открылся благодаря поддержке Фонда президентских грантов и Правительства Приморского края. Проект стал победителем конкурса социальных проектов «Море возможностей», организатором которого является Транспортная группа FESCO, оператором – общественная организация «Развитие».

Благотворительный магазин «Prosto»  в Партизанске  работает ежедневно в Торговом доме «Бохай» по адресу: Аллилуева 2а, согласно графику работы ТЦ.

Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов, а также при поддержке департамента внутренней политики Приморского края, с использованием средств субсидии из краевого бюджета, предоставленной по итогам конкурсного отбора СО НКО в 2022 году, и при финансовой поддержке транспортной группы FESCO.