Союз благотворительных и социальных
организаций "Во имя добра"
Хочу помочь +7 (423) 230 31 81
Новости

Платформа "Точка сбора" взяла курс на студентов и активную молодежь Приморья

07.07.2022

Союз "Во имя добра" приступает к активной реализации проекта -  «Точка сбора»  по гранту Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь), который  выиграла Президент Союза Валерия Костина.  

Проект направлен на развитие интеллектуального волонтерства среди молодёжи. 

Цель проекта - вовлечь как можно больше молодежи в  интеллектуальное волонтёрство.  Это полезно для получения практических навыков будущей или недавно полученной профессии, а также для решения  профессиональных задач стоящих перед некоммерческими организациями Приморского края. 

Для реализации проекта мы, конечно же, будем использовать платформу, созданную командой Союза «Во имя добра»  - «Точка сбора».

Это онлайн-платформа, с помощью которой потенциальный волонтёр и некоммерческая организация могут найти друг друга.   «Точка сбора» привлекает специалистов из различных сфер деятельности, готовых помогать НКО своими профессиональными навыками на безвозмездной основе. Волонтеры выполняют задания от НКО в разных направлениях: дизайн, IT, фото и видео, право, бухгалтерия и финансы, маркетинг и PR, обучение и тренинги, event-менеджмент и т.д.  Сейчас мы делаем упор на студентов ВУЗОВ и СУЗОВ и очень надеемся расширить команду  интеллектуальных волонтеров.

В ходе реализации проекта запланировано:

  • Расширение технического функционала платформы «Точка сбора».
  • Усиление сотрудничества с ВУЗами Приморья, поиск новых ВУЗов-партнёров.
  • Индивидуальное сопровождение волонтёров и НКО, повышение эффективности их совместной работы.
  • Создание видео-контента о работе платформы

Будем рады, если вы присоединитесь к команде «Точки сбора» как НКО или как  pro bono волонтёр. И очень ждем ваших рекомендаций, – какой функционал можно добавить на платформу, чего не хватает и что можно еще улучшить.