Союз благотворительных и социальных
организаций "Во имя добра"
Хочу помочь +7 (423) 230 31 81
Новости

Площадка про добро и осознанный образ жизни была презентована в День Молодежи

27.06.2022

День молодёжи во Владивостоке стал объединяющей площадкой почти для 100 разнообразных активностей, акций и мастер-классов. Посмотреть  и принять участие в День М пришли более 30 тысяч горожан.

Официально он был разделён на серию тематических пространств: карьеры, просвещения, креатива, музыки, активного образа жизни, добра и дружбы. 

Союз «Во имя добра»  при поддержке  Федерального агентства по делам молодежи отвечал за добро.  На площадке Союза можно было посетить пространство разумного потребления «Prosto charity store» на которой был организован swop (обмен одеждой) и установлен ящик для приёма одежды.  Посетители мероприятия с удовольствием наряжались, менялись одеждой и сдавали в ящик свои хорошие вещи.  Всего за мероприятие был сдан 1 куб одежды.

Так же в образовательном павильоне была установлена интерактивная площадка социальной навигационной системы "Открытый город". Горожане могли ознакомиться с онлайн картой социальных сервисов.  

Карта содержит информацию обо всех видах социальных услуг и сервисов на территориях, укажет, где можно оказать или получить помощь, подскажет где найти специальные благотворительные и волонтерские организации, узнать об экологических проектах и акциях, стать волонтером или помочь фондам, решающим разные социальные задачи.

На карте уже размещено более 350 точек из разных городов Приморья. Пользователи могут предложить новую точку или добавить собственный социальный сервис на карту.

Так же посетители менялись книгами на площадке книгообмена от книжного магазина «Игра слов».

Много заинтересованной молодежи приняло участие в экологических активностях от некоммерческой организации "Зеленый маяк". Только 50 человек поучаствовали в мастер-классах по переработке бумаги и изготовлению стеклянного стакана из бутылки. Около 100 человек сыграли в различные экологические игры. Тема экологии и осознанного образа  была на пике интереса у горожан.

Следует отметить, что горожане разного возраста с интересом реагировали на площадку Союза «Во имя добра», многие интересовались работой благотворительных фондов и спрашивали чем они могут быть полезны, как помочь фондам и стать волонтером.